Мои фавориты Евровидения

P.S. Chandni (администратор сайта)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Ответить на темуПоделиться | 

ESC 2017: UMK 2017 - топ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-01-31

СообщениеТема: ESC 2017: UMK 2017 - топ    03/12/16, 05:25 pm

Всех с началом зимы! : )
Неделю назад были презентованы песни с UMK 2017, и сегодня я хочу поделиться с вами своим топом, кратким мнением о каждой из песен и своими мыслями о самом отборе.

В этом году у Финляндии ОЧЕНЬ слабый отбор - хороших песен единицы. Мне по-настоящему симпатичны лишь 3-4 песни.
UMK этого года станет для меня третим по счёту. За это время я заметила неприятную тенденцию - с каждым годом на отборе становиться всё меньше ГОДНЫХ песен.

2015 год.
Помню, как тогда пришла домой и увидела новость о том, что презентовали песни финского отбора. Их было 15, и я с радостью прослушала все. Их хотелось слушать, они были интересными. Понравились тогда многие, но я выбрала 2 самых-самых, которые тронули моё сердце сильнее всего. Я их выбрала без труда, было ясно с первого прослушивания, что это фавориты.

2016 год.
В этом году хороших песен, к сожалению, поубавилось. Я немного затруднилась, когда стала выбирать фаворитов, некоторых пришлось даже, что называется, "расслушивать". Но с этого года у меня, как и с 2015-ого, остались песни, которые я слушаю и сейчас.

UMK 2017.
"Heal my pain..."
Этот год в буквальном смысле шокировал меня. 10 участников - почему так мало? (Хотя, с таким уровнем песен, может и правда 10-ти достаточно?...)
Почти все песни или штамповки, или нечто недоработанное, состряпанное на "скорую руку", или просто не цепляет.
С первого прослушивания мне не понравилась НИ ОДНА песня. Переслушала, отметила пару песен. Сильно зацепила только одна. Конечно, не настолько сильно, как в других годах, но эта песня, я считаю, довольна хороша. Поэтому она стала моим единственным фаворитом на отборе и первым фаворитом в Евросезоне 2017. (Ура же?)

А теперь давайте посмотрим, что я думаю о каждой из песен.

UMK 2017, мой окончательный топ:

10 место
ZÜHLKE: “Perfect Villain”

Песни в подобном стиле не моё. Не могу такое слушать, вот хоть убейте.

9 место
MY FIRST BAND: “Paradise”

Не люблю бойз бенды на национальных отборах на Евровидение, поскольку обычно их песни меня не цепляют. И этот бойз бенд не стал исключением. Самая обычная песня, в которой нету ничего особенного. Разве что это "а-ай-ай, ай, ай!", которое меня очень раздражает почему-то...

8 место
LAURI YRJÖLÄ: “Helppo elämä”

Эта песня лучше предыдущих, но опять таки она не цепляет. Припев очень примитивный и скучный, куплеты немного разбавляют ситуацию, но не сказать, что они звучат как-то интересно. Мне скучно это слушать, поэтому перейдём к песне, которая разместилась на седьмом месте.

7 место
KNUCKLEBONE OSCAR & THE SHANGRI-LA RUBIES: “Caveman”

А на седьмом месте песня о... пещерном человеке.
Это нечто с элементами рока, с какими-то звучащими время от времени фразами, текстом посреди песни, в не понять каком жанре исполняется, и звучит довольно странно (Что вообще происходит в этой песне?). Однако, могу отметить, что эта песня весёлая и выделяется на фоне других. Мне нравится звучание куплетов и немного припев, это напоминает какие-то года прошлого века.  

6 место
CLUB LA PERSÉ: “My Little World”

Мне кажется, или эта песня стёб? (Да и сама группа?)
За счёт этого они могут победить. А песня никакая: она неинтересная и скучная.

5 место
GÜNTHER & D’SANZ: “Love Yourself”

А вот нечто подобное я где-то уже слышала... (Припев отлично это выдаёт)
Песня - штамп в чистом виде. Более того, звучит устарело. Однако, я её разместила довольно высоко. От неё мне почему-то хочется танцевать : )
Её бы на дискотеки 80-90-х годов, а не на UMK 2017 года.

4 место
ANNI SAIKKU: “Reach Out For The Sun”

Вот мы и подошли к песням, которые мне НРАВЯТСЯ.
У Анни Сайкку красивая баллада, но если бы её прослушивание не вызывало чувство скуки...
Песня словно "тянется", время проходит медленно.

3 место
ALVA: “Arrows”

Начало песни мне напоминает прошлогоднюю заявку на "Dansk Melodi Grand Prix 2016" певицы Симон с песней "Heart Shaped Hole ". Песню Альвы приятно слушать от начала до конца. Красивый припев. Песня получилась такой хорошенькой, милой.

2 место
NORMA JOHN: “Blackbird”

Красивая баллада со смыслом. При прослушивании задевает за живое, и ты словно погружаешься в песню. Очень красивый, печальный текст. Можно даже сказать мрачный. Но у песни есть одно "НО" - она не для Евровидения.

Дрозд

Дрозд, дрозд, не пой мне
Не пой под моим окном
Лети куда-нибудь ещё, не беспокой меня
Не пой под моим окном

Ты пел, когда он был на моём ложе
Ты пел, когда пело моё сердце
Теперь ты напоминаешь мне о том, чем я никогда не буду обладать
Поэтому, дрозд, не пой
Дрозд, не пой

Дрозд, дрозд, теперь я в одиночестве
Где-нибудь ещё создай свой дом
Не гнездись здесь, найди доброжелателей для себя
Я теперь в одиночестве

Теперь ты напоминаешь мне о том, чем я никогда не буду обладать
Поэтому, дрозд, не пой
Дрозд, не пой
Дрозд, не пой

Теперь ты напоминаешь мне о том, чего я никогда не испытаю
Поэтому, дрозд, не пой
Дрозд, не пой
Дрозд, не пой

1 место
EMMA: “Circle of Light”

Моя единственная фаворитка.  
Эту песню хочется слушать снова и снова. Чувствуется, что песня сделана от начала до конца, а не состряпана на скорую руку, как большинство других. Она звучит качественно и красиво, прямо конфетка : )
В песне есть смысл, он таков (на моё мнение, конечно): "Нужно не боятся обстоятельств, и всегда, не смотря ни на что, идти к своей цели".

P.S. Хм.. если я говорила, что песня Альвы мне немного напоминает "Heart Shaped Hole" Симон, то ПЕСНЯ Эммы мне чем-то о ЭММИЛИ ДЕ ФОРЕСТ. Что странно, ПЕСНЯ напомнила, а не что-то другое.
А возможно они чем-то и схожи (песни) - манерой исполнения, или каким-то звучанием в песне.

Подведём итоги

Эмма в этом году лучший, и на мой взгляд, единственный вариант для Финляндии, какой она может отправить на Евровидение 2017. Более того, у этой песни там будет возможность побороться за хорошее место.

Но сначала Эмме необходимо выиграть сам отбор. Не смотря на то, что практически все песни слабые и "не дотягивают" до уровня Евровидения, пару конкурентов у неё найдётся.

Сейчас главным конкурентом для неё я считаю группу "CLUB LA PERSÉ". Они могут выехать за счёт эпатажа.

Вот такими я увидела конкурсные заявки UMK 2017.
А вы можете в этой же теме поделиться своим виденьем заявок : )

Ваша Chandni

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://chandni-s-favorites.2x2forum.com

ESC 2017: UMK 2017 - топ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1