Следим за Евровидением 2018 вместе!

(Обзоры песен, клипов, национальных отборов)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Ответить на темуПоделиться | 

ESC 2017: Финляндия ("UMK 2017") - топ-обзор клипов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-01-31

СообщениеТема: ESC 2017: Финляндия ("UMK 2017") - топ-обзор клипов   03/01/17, 03:41 am

Доброго времени суток, еврофаны : )
Месяц назад я выложила топ 10 песен с UMK 2017. Но решила на этом не останавливаться.

Мне очень захотелось сделать ещё один топ с финского отбора, но на этот раз не "песенный", а топ клипов. Я не знаю как всё сложиться дальше, и буду ли я вообще в будущем выкладывать такого рода топы. Возможно, топ, выложенный в этом посте, станет эксклюзивом на форуме. Поживём-увидем : )

Идея топа заключается в том, что здесь я буду оценивать не песни, а клипы к этим песням (просто закрою глаза на песни, нравятся они, не нравятся - это не важно). Клипы, кстати, были выпущены 31 декабря.

UMK 2017, мой топ ... клипов:

10 место
ANNI SAIKKU: “Reach Out For The Sun”

Когда смотришь этот клип создаётся ощущение, что это не клип, а любительское видео. Клип странно обрезан по бокам. Мне не нравится это разноцветное размытие краёв у людей и объектов в клипе. По мне это выглядит безвкусно. (Ад перфекциониста прямо)

9 место
KNUCKLEBONE OSCAR & THE SHANGRI-LA RUBIES: “Caveman”

Я смотрела этот клип и он мне напомнил о фильме "Отряд самоубийц". Словно собрали злодеев в обезьяннике, а они устроили там какую-то тусовку. К тому же, клип в таких же мрачных цветах, как и фильм. Однако, клип подходит к этой песне. Мне кажется, самое то.

8 место
MY FIRST BAND: “Paradise”

В этом клипе нету ничего лишнего, но он до ужаса однообразен и не интересный : (
Клип не несёт в себе никакого смысла. Всё, что там есть, это - танцульки двух влюблённых и музыкальная группа, исполняющая своё творение в пустом помещении. Влюблённые танцуют грациозно.... Приятно смотреть на это.

7 место
GÜNTHER & D’SANZ: “Love Yourself”

Клип получился довольно пошлым (Озабоченным не смотреть! Не то их вштырит...). D’SANZ, который вечно в клипе пускал пиксельные сердечки в разные стороны, так яро и безобразно (шучу), внешностью напомнил мне Сергея Лазарева. В клипе явно есть какой-то посыл, какая-то мысль... Нет, я серьёзно!
Пол клипа я думала, что за приспособления у этих людей на глазах? Походу это 3D-очки. Хотя какие очки? Через эту груду пластика ничего не увидишь... Видимо, это нечто из будущего. Может, мини-телевизор какой.
Интересно, что такого людишки видели в этой груде пластика?

6 место
LAURI YRJÖLÄ: “Helppo elämä”

Какой-то странный клип. Парень поёт у стойки с микрофоном, а за ним танцуют девушки из подтанцовки (заезжанный мотив). Всё это происходит в клубе. Приходит какая-то женщина и выпивает сначала с одним мужчиной, потом с другим, затем с третьим.... При этом мужчины пожилые (но, как видно, не бедные), они дарят ей ювелирные изделия. Скорее всего, здесь есть какая-то задумка, но мне её не понять. Если бы я знала финский язык...
Меня позабавил конец клипа, эдакий эпилог. Конечно, не понятно, почему Лаури стал извинятся (ведь он был не виноват), но фраза сказанная с финским акцентом "Noh, sorry" меня улыбнула.

5 место
CLUB LA PERSÉ: “My Little World”

Это какая-то вечеринка фриков и трансвеститов в гей-клубе =D
Что-то мне подсказывает, что эта группа станет трешом Евросезона 2017, если уже не стала. Вот вы когда-нибудь раньше видели сценический образ наподобие этого: свиной пяточок синего цвета вместо носа, ярко-жёлтый парик и всё это в сочетании со странным, размытым, очень ярким макияжем. Чистой воды треш.

4 место
ZÜHLKE: “Perfect Villain”

Этот клип на довольно высоком месте из-за того, что он снят качественнее предыдущих. И здесь я нашла отсылку к "Отряду самоубийц". Мужчина, попавший в плен к этой женщине, в некоторых моментах своей мимикой и поведением напоминает Джокера. Ему разве что зелёных волос не хватает.

3 место
ALVA: “Arrows”

Начало клипа не понравилось. Проскользнула мысль, что весь клип будут показывать автомойку. Но они, слава богу, выехали оттуда. Симпатичная получилась пара (даже умудрилась их зашипперить). Клип простой, но милый и романтичный.

2 место
NORMA JOHN: “Blackbird”

А вот здесь разворачивается самая настоящая трагедия...
Мне нравится атмосфера этого клипа, она сочетается с самой песней. Этот мрак и темнота в клипе как раз к месту. Я так понимаю, эта женщина хотела утопиться, потому и приехала на озеро. Она держала в руке толстую верёвку, которую мужчина закрепил на берегу об какой-то столбик. И в этом есть какая-то мысль. Может, он не хотел её терять, потому что она была ему дорога? А верёвка не позволит ей уйти далеко. Но всё же женщина ушла далеко в озеро и утонула. Он пытался изо всех сил, как можно скорее, вытянуть её на берег. Однако, вытянул он не её, а какой-то деревянный плот с чем-то наверху (какая-то старая сломанная деревянная вещь из мебели). Судя по тому, что клип закончился сценой, где едет машина, на которой они приехали, с деревянным гробом в кузове, женщина умерла. Клип тяжёлый, но он наполнен какой-то романтикой. И он красивый... (такая мысль засела в голове после просмотра). "ОН КРАСИВЫЙ..."

1 место
EMMA: “Circle of Light”

На мой взгляд это самый лучший клип.
Мне нравится эта идея, живущих в лесу на крайнем севере, людей. Их одежда, причёски, вещи (факела, стрелы, мечи). Нравится этот лес, очень красивая природа. События клипа происходят параллельно как в древние века, так и в современном мире. Постоянно идёт сравнение двух времён. Если в древние века они грелись у костра в лесу, то в современное время у горящей бочки на окраине города, в древние века в них пускали стрелы и они дрались на мечах, то сейчас им угрожают пистолетом. Довольно интересная идея. Она всегда хочет его защитить от недоброжелателей.

Мне очень приятно, что у моего фаворита такой замечательный клип. У Эммы есть все шансы выиграть UMK 2017.
А у вас есть фавориты? Что вы думаете о клипах и песнях участников отбора? Вы всегда можете поделиться своим мнением ниже, в комментариях.

Ваша Chandni

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://chandni-s-favorites.2x2forum.com Online

ESC 2017: Финляндия ("UMK 2017") - топ-обзор клипов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1