Мои фавориты Евровидения

P.S. Chandni (администратор сайта)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Ответить на темуПоделиться | 

ESC 2017: Melodifestivalen 2017 - топ финала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-01-31

СообщениеТема: ESC 2017: Melodifestivalen 2017 - топ финала   08/03/17, 11:46 pm

Добрый вечер, еврофаны! :3
Вот и подошёл к концу сезон отборов 2017 года. В эту субботу нас ожидают четыре последних финала евросезона: Исландии, Литвы, Норвегии и Швеции.
Всем нам даётся последняя возможность потрепать нервишки (Если у вас, конечно, есть фавориты в оставшихся финалах). У меня есть фавориты и в Исландии, и в Норвегии, и в Швеции. Литву я второй год подряд "обделила" своим "несмотрением", потому она осталась без фаворитов х)

Хочется рассказать, как минимум о двух из четырёх предстоящих финалах, но я просто не в силах проигнорировать изумительный "Melodifestivalen" (ибо чувствую, что до субботы меня на два и более поста просто не хватит)
Именно о нём и пойдёт речь в этом посте.
Это, без сомнений, самый яркий, запоминающийся, интересный и волнующий отбор на Евровидение, и что самое главное, он такой всегда. Смотреть его одно удовольствие. Единственное, что способно это удовольствие испортить - сливы хороших песен и фаворитов. В этом году я впервые столкнулась с этим (это мой третий Мелодифестивален). Но об этом немного позже.
Как и большинству еврофанов, по минутным отрывкам песен Мелодифестивален 2017 казался мне слабее двух предыдущих. Однако, после просмотра каждого полуфинала моё мнение о песнях менялось в лучшую сторону. Этот год стал самым плодотворным по количеству фаворитов (в каждом полуфинале нашёлся, как минимум, один). Самым везучим на фаворитов оказался четвёртый полуфинал, в котором я нашла двух фаворитов, в остальных -  по одному. В итоге я побила собственный рекорд по количеству личных фаворитов на Мелодифестивалене за все годы просмотра. В этом году у меня аж целых пять фаворитов! (такое большое количество фаворитов для отбора у меня редкость).
Чувствую, финал будет интересным и невероятно интригующим! Давайте посмотрим, какие заявки у нас там есть.

Melodifestivalen 2017, топ финала:

12 место
Wiktoria – As I Lay Me Down

Фанаты Виктурии, у вашей любимицы есть все шансы выиграть Мелодифестивален 2017. На данный момент она главная претендентка на победу в Мелодифестивалене 2017 и является фаворитом букмекеров. Её песня нравится очень многим, но только не мне. Не приглянулась.
Сижу и ломаю голову над одним единственным вопросом "Чем всем так понравилась её песня?". По-моему у Виктурии самая обычная радийная песня. Несколько раз я её слушала, надеясь "расслушать", но в итоге даже мотив не запомнился. И хотя сейчас мотив песни я помню, песня всё также не нравится. Прошлогоднюю заявку, которая тоже всем нравилась, я не любила, но для меня она лучше, чем "As I Lay Me Down". Похоже, я не любитель подобного рода музыки. И, ох, как же не хочется победы последнего места топа...

11 место
Nano - Hold On

Нано новичок на Мелодифестивалене, но это не помешало ему стать вторым фаворитом букмекеров после Виктурии. В песне нет ничего необычного. Когда её слушаешь, понимаешь, что нечто подобное ты много раз уже слышал. Я не понимаю почему он претендует на победу. Да и поёт он не очень. Мне было крайне неприятно слушать его срывающиеся крики "Hold on!" в припеве во время полуфинала.
Скорее всего, его сольёт жюри в финале. Если да, то у Нано будет не так уж много шансов стать победителем. По зрительскому голосованию он первым не будет, так как есть участники, за которых проголосует больше народу. Та же Виктурия имеет куда больше фанатов. Тем, что Нано претендует на победу, мягко говоря, не все довольны.

10 место
Lisa Ajax – I Don't Give A

В прошлом году Лиса даже претендовала стать моей фавориткой, а сейчас находится в боттоме топа. По-моему, это одна из самых неудачных песен Мелодифестивалена 2017. Она такая банальная, что практически сразу же пропадает интерес её слушать. В песне ещё есть и повторяющиеся матные строчки в припеве. Ну можно же было придумать песню намного лучше этой для Лисы? У девушки красивый голос, и она хорошо поёт. Авторы, видимо, поленились.
В общем, жаль, что такая заявка есть в финале. Я бы предпочла видеть там Акселя.

9 место
Owe Thörnqvist – Boogieman Blues

Это самый неожиданный финалист, вышедший в финал напрямую из полуфинала. Его проход шокировал всех. Кто-то был рад, а кого-то не на шутку бомбануло. Я даже не могу объяснить своих эмоций, и того, что испытывала, когда он прошёл в финал. Был просто шок (его выход был для меня - "не хорошо и не плохо" на тот момент). Песня Уве сначала мне была безразлична, но спустя время понравилась. Конечно, она ни в коей мере не для Евровидения. И меня не хило бомбанёт в случае его победы. Но это не грозит (только если не подействует какая-то невиданная магия).
Многие еврофаны после прохода Уве в финал заговорили о уже выбывшем на тот момент участнике Роджере (Рогере) Понтаре. Роджер выступал во втором полуфинале и ему не хватило совсем чуть-чуть до путёвки в ВШ (во "Второй шанс"). Было действительно обидно, что один дед прошёл в финал, а другой, с не менее замечательной песней (на шведском языке), выбыл. Если сравнить эти две заявки, мне больше нравится песня Роджера "Himmel Оch Hav". Мне кажется, перед нами один из сливов Мелодифестивалена 2017. Это просто какая-то ужасная ошибка, что такая красивая песня не нашла своего местечка в финале. Слушаю его песню каждый день. Был бы высоко в личном топе.
Тем не менее, заявка Уве тоже хороша и достойна финала. У нас есть простая, позитивная и весёлая песня, которая разбавит субботнее шоу.

8 место
Boris René – Her Kiss

(Мы подходим к середине моего топа. Здесь у меня возникла проблема с расстановкой песен по местам. Эта и следующие две песни для меня равны "по уровню симпатии").
Песня Бориса довольно неплохая, но немного уступает прошлогодней "Put Your Love To Me", которую я, кстати, полюбила уже после Мелодифестивалена. Больше хотела видеть в финале поп-рок группу "Dismissed", но в итоге сильно не расстроилась выходу Бориса из "Второго шанса". Его песня легко звучит, и мне это нравится. Ещё одна заявка для "разбавки" финала, почему бы и нет?

7 место
FO&O – Gotta Thing About You

Наверное, это странно, но их песня мне больше всего приглянулась по минутным отрывкам перед полуфиналом. В итоге их песню (и не только их) потеснил Антон Хагман : )
Сейчас заявка FO&O начала надоедать, и я её очень редко слушаю (приелась). Сама по себе песня с заезженным мотивом, и слушать её долгое время, действительно, сложно. Хотела видеть в финале их оппонентов - группу "De Vet Du".

6 место
Benjamin Ingrosso – Good Lovin'

Сначала песня осталась не замеченной мною, если можно так сказать. Позже приглянулась. Больше всего нравится мотив припева. Судя по всему, он и затащил эту песню на шестое место топа, ибо куплеты всё ещё оставляют меня равнодушной к ним.
Немного о номере. Во время выступления Бенджамина были задействованы декорации, напоминающие своим внешним видом гигантские куски фольги. Фишка в том, что эта "фольга" - морозные узоры. В кадре это смотрится довольно красиво и необычно.

А теперь самое интересное - заявки моих фаворитов.

5 место
Ace Wilder – Wild Child

Второй год подряд Эйс становится моей фавориткой.
Она подарила мне море положительных эмоций своим выступлением в полуфинале. Это был невероятно танцевальный и энергичный номер! Тогда я поняла, что нашла потенциального фаворита.
У Эйс очень позитивная песня, которая звучит непринуждённо и легко. Куплеты своим звучанием напоминают кричалки из групп поддержки. Заявка прекрасно подходит для открытия финала. Видимо, именно поэтому Эйс и будет выступать под первым номером в субботу.

4 место
Anton Hagman – Kiss You Goodbye

Наверное, вы сейчас наблюдаете довольно редкую картинку (Я знаю, что немногим нравится эта песня, а здесь она ещё и в фаворитах находится).
Антон Хагман ещё один новичок Мелодифестивалена. У него самая обычная песня, но в ней что-то цепляет, притягивает, западает в душу. По этой причине он и находится у меня в фаворитах.

P.S. Мне очень жаль, что Лорин не прошла в финал. Она была одной из моих фаворитов в этом году. Я понятия не имею (как и большинство зрителей "Второго шанса") как же Антону удалось обойти её (ожидалось, что будет всё наоборот). Это было что-то невероятное. Я следила за сердцем в углу экрана, сидя в тихом шоке. Казалось, это какая-то шутка, что оно почти не билось.

"Statements" была одной из сильнейших песен в этом году на Мелодифестивалене. Я представляю каково было людям, чьей победительницей являлась Лорин. Это самый сильный и неожиданный слив в этом году.
Лорин была на втором месте в моём топе.

3 место
Robin Bengtsson – I Can't Go On

Прямо во время написания этого поста Робин Бенгтссон стал моим шестым фаворитом и ворвался в топ-3!
(И получилось так, что я сейчас побила собственный рекорд по количеству личных фаворитов на отборах за все годы просмотра национальных отборов! Их число никогда не превышало пяти)

Ниже то, что я написала про Робина, когда он был ещё на пятом месте в топе. Я всё это перечитала, переосмыслила, и... у меня появился новый фаворит.
(Воу, почти пол финала - мои фавориты).

"В прошлом году Робин был моим фаворитом и занимал почётное второе место топа. Я всё думала, какая же песня мне нравится больше - нынешняя или прошлогодняя? Сердце подсказало, нынешняя. Однако, почему-то Робин у меня не в фаворитах в этом году...
Просто на момент выбора фаворитов, я только ещё "расслушивала" "I Can't Go On". В итоге "расслушала", и поняла, что была глухой. Очень даже неплохая заявка. Песня звучит красиво, современно, даже как-то "стильно", что ли?
Думаю, мне стоит подумать, и возможно, пополнить свой список фаворитов этой замечательной заявкой. Бенгтссон хорош, признаю это : )
"

2 место
Mariette – A Million Years

У Мариэтт красивая песня про любовь, под которую поставили замечательный номер. Моменты полёта танцоров-акробатов на канатах под стать ритму песни. Кроме того, это придаёт выступлению какой-то особый шарм. Создаётся картинка, которая действительно завораживает и делает номер очень атмосферным. Печально, что букмекеры недооценивают заявку Мариэтт.

1 место
Jon Henrik Fjällgren feat. Aninia – En värld full av strider (Eatneme gusnie jeenh dåaroeh)

Это самая лучшая песня из всех, что я когда-либо слышала на Мелодифестивалене. У меня появился победитель Мелодифестивалена 2017 и главный фаворит евросезона. Если Швеция отправит эту изумительную заявку в Киев, я не задумываясь сделаю Йуна и Анинию своими победителями Евровидения 2017, и буду желать им на конкурсе победы, и только победы! Мне даже всё равно на то, что Швеция часто занимает высокие места и за последние 5 лет дважды побеждала на Евровидении (это немного надоело), но здесь я готова закрыть на это глаза. Такие невероятно красивые и завораживающие заявки и должны выигрывать Евровидение!
Мне кажется, я ещё ни разу за все семь лет просмотра Евровидения и три года просмотра национальных отборов так сильно не болела за кого-то из фаворитов. Я даже представить боюсь, что будет в эту субботу, в случае, если в качестве победителя прозвучит другое имя. Печально осознавать, но шансы у такого развития событий довольно высокие. Единственное, что чуть-чуть успокаивает - это то, что Йун и Аниния в последние три дня стали расти у букмекеров. У них появляется всё больше шансов обойти главных фаворитов Виктурию и Нано и победить на Мелодифестивалене 2017. Учитывая ещё и то, что эти фавориты стали сдавать позиции в последние дни. Знаете, мне кажется, даже само Евровидение в этом году Йуну с Анинией было бы проще выиграть, чем Мелодифестивален 2017. Швеция, ну нельзя такую необыкновенную заявку прокатить! До чего же обидно получится, если такое сокровище отправлять не захотят, в то время, как другие страны отправляют настоящую штампованную ерунду на конкурс. Это очень несправедливо.
Я очень переживаю за Йуна и Анинию, и похоже, в субботу в любом случае сойду с ума - либо от горя, либо от счастья.

Пожалуй, мне стоит рассказать о самой заявке. У них очень красивая песня, исполняемая на саамском и на шведском языках. Конструкция песни необычная - в ней нету куплетов. В начале песни Йун произносит слова на саамском языке, затем поёт йойк (йойк - традиционное песнопение саамов). Йойк сменяется на припев, исполняемый Анинией на шведском языке, через какое-то время снова начинает петь Йун. И вся песня состоит, в целом, из йойка и припева. Кульминация песни приходится на третий припев, в котором повышается тональность. Название песни переводится, как "Мир, полный сражений". Текст очень красивый, но, к сожалению, нигде не найти полного перевода песни (с саамским языком).

В живую песня звучит ещё мощнее, чем в студийной версии. Выступление в полуфинале было завораживающим. Йун выступал в национальной одежде саамского народа, а Аниния предстала в образе сказочного эльфа. Меня поразило то, насколько она позитивный человек - во время выступления улыбалась и, точно, сияла. Было видно, что ей очень нравится находится на сцене, и она получает от этого огромное удовольствие. Йун поразил мощным голосом. Как он громко поёт! Это было волшебное выступление.

Заканчивая пост, очень хочется процитировать слова кого-то из иностранцев, писавших комментарии под выступлением Йуна и Анинии на ютубе:
"Швеция, не бойся быть РАЗНОЙ, пожалуйста, отправь этот шедевр в Киев!".

Швеция, действительно, будь разной и отправь этот лучик света в тёмное царство под названием "Евровидение 2017". Думаю, многие хотят разнообразия на конкурсе в плане песен, и Швеция в этом году может действительно удивить всех зрителей разнообразием, отправив в Киев такую прекрасную не форматную песню на шведском и саамском языках.

Ваша Chandni

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://chandni-s-favorites.2x2forum.com

ESC 2017: Melodifestivalen 2017 - топ финала
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1